Лучший знаток ПДД

24 ноября 2021 года в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» прошёл общешкольный конкурс «Лучший знаток ПДД».
Целью проведения тестирования является углубление знаний учащихся о правилах дорожного движения;
активизация знаний детей в области правил дорожного движения, развитие внимания, сообразительности;
воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Травмы в результате дорожно-транспортных происшествий составляют почти 9% всех неумышленных детских травм. Детский травматизм можно предотвратить. Одним из способов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является обучение детей в образовательных учреждениях❗️
89% учащихся успешно прошли тестирование и показали положительные результаты.
Результаты проведения мероприятий, посвящённых ПДД показывают, что существует необходимость продолжения реализации программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в течение всего 2021-2022 учебного года.
Лучший знаток ПДД

Автор: Чернышева Алёна Владиславовна