Будущие профессионалы 5+

Мир профориентации в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. Знакомство детей с трудом взрослых — это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых. Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессий родителей и людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день.
Готовясь к отборочному этапу регионального Чемпионата «Будущие профессионалы 5+» перед педагогами и детьми СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о.Октябрьск стояла не легкая задача, потому что профессий очень много и все они очень нужные и важные. Но мы справились с этой задачей и выбрали самую «вкусную» профессию. Ребята старшей группы побывали на кухне пекаря, познакомились с представителем этой профессии, а в завершении испекли румяный и ароматный каравай.

Дата: 2021-10-16