3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Для учащихся 7-б класса был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться» совместно с ЦГБ им. Некрасова. Цель мероприятия - рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять, каковы основные правила поведения во время терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии в Беслане и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали докладчиков и отвечали на вопросы: «Кто такие террористы и откуда они взялись? и др» Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», видеоролик «Мы помним тебя, Беслан».

Автор: 7 - Б класс

Дата: 2021-09-06