Точка Роста

В 2021 году в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
В Центре «Точка роста» будут открыты 3 лаборатории: физическая, химическая и биологическая, технологическая.
Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие инфраструктуры школы, в том числе оснащение школы:
— оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин естественно-научной и технологической направленностей для реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»;
— оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей и т.д.;
— компьютерным и иным оборудованием.
Образовательная деятельность на базе Центра «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Дата: 2021-02-22