От южных морей до полярного края

11 марта в 3-А классе прошло занятие «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговор о важном». Оно посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Занятие началось со стихотворения Георгия Ладонщикова, в котором говорится о любви к Родине, к России. Были просмотрены ролики о нашем регионе Самарской области, о выставке «Россия», рассмотрели герб Самарской губернии, узнали, что обозначает каждый элемент герба. Так же рассмотрели уникальную «Вышитую карту России». Подробнее изучили изображение нашего региона, который вышит орнаментами: мордвы-мокши, белорусским, башкирским, татарским, мордвы-эрзя, казахским и украинским, белорусском-чувашским. В заключении сделали вывод, что каждый регион неповторим и прекрасен по-своему. Наш регион знаменит автомобилестроением и высокотехнологическим производством ракет. Мы должны гордиться своей Родиной!

Автор: 3 - А класс

Дата: 2024-03-31