21.02.2024г. учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в Вебинаре в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» ГАУ ДПО СО ИРО по актуальным вопросам внедрения цифровой образовательной среды в деятельность педагога.
Тема: «Эффективное участие школьников в федеральных мероприятиях технологической направленности для повышения рейтинга организации», на котором рассказали о бесплатных курсах программирования для школьников. Эти занятия необходимы педагогам, работающим с детьми в Центре «Точка Роста», где педагоги учат детей думать, программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение. Ребята готовятся под руководством педагогов к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Дата: 2024-03-31