Космофест

В мини-квантуме прошло занятие кружка «Робототехника» по подготовке к областному фестивалю научно-технического творчества «Космофест» в 2024 году
17.02.2024г. в мини-квантуме ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошло занятие кружка «Робототехника».
Во время занятия учащимся были показаны возможности новых технологий, почувствовать себя конструктором «робототехники». Эксперимент является источником знаний и критерием их истинности в науке. Известно, что в учебном эксперименте ведущую роль должен занять самостоятельный исследовательский ученический эксперимент. Ученики составили программу для конструирования роботов. Ребята изготавливали космические аппараты для дальнейшего участия в областном фестивале научно-технического творчества «Космофест» в 2024 году, посвященном Дню Космонавтики.

Автор: Педагог-наставник Колесников Алексей Александрович

Дата: 2024-03-04