Видеосеминар «Практика наставничества в образовательной организации: стратегия успеха»

26 января 2024 года педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в практическом видеосеминаре «Практика наставничества в образовательной организации: стратегия успеха», организованном ООО «Центр профессионального обучения».
Цель видеосеминара: познакомиться с основными направлениями реализация целевой модели наставничества в учреждениях дошкольного, общеобразовательного, дополнительного и средне-профессионального образования.
Задачи мероприятия:
• Пошагово разобрать реализацию целевой модели наставничества.
• Выстроить стратегию работы наставничества одаренных и тьюторства немотивированных детей.
• Ознакомиться с наставничеством молодых педагогов.
• Разработать конструктор профессионального становления и систему сопровождения участника профессионального конкурса для своего коллектива.
• Получить практические рекомендации по наставничеству и сетевому взаимодействию.
• Узнать, как выстроить работу с педагогами в рамках опережения профессионального выгорания у сотрудников.
• Научиться оценивать промежуточные результаты наставничества своего учреждения.
Эксперты:Шишкина Елена Евгеньевна-|«ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ», Шепелина Оксана Борисовна – директор МАОУ СОШ № 19 г.Краснодар, учитель английского языка высшей квалификационной категории, победитель конкурса «Педагог-наставник Кубани»; муниципального конкурса «Педагог-наставник города Краснодара»; победитель муниципального конкурса «Лучший блог»; лауреат краевого конкурса «Четверо смелых»; призер краевого конкурса территориальных методических команд.
В программе видеосеминара:
Реализация целевой модели наставничества.
Управленческий коучинг. О системе работы с административным персоналом.
Наставничество одаренных детей.

Дата: 2024-01-28