Использование современного оборудования, полученного в 2021 году

С 9 по 12 января 2024 года в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск проходила методическая неделя по теме «Использование современного оборудования, полученного в 2021 году» в целях повышения качества знаний обучающихся.
В рамках недели были освещены вопросы использования методического и интерактивного оборудования в учебном процессе и во внеурочной деятельности, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков для совершенствования функциональной грамотности обучающихся, при подготовке к итоговой аттестации.
Учителя демонстрировали возможности использования наглядных пособий, оборудования в кабинетах ЦОС и «Точки роста».
Третий год в школе функционирует Центр образования «Точка роста». Учителя эффективно используют цифровые лаборатории, ноутбуки, оборудование для робототехники на уроках, занятиях внеурочной деятельности и дополнительного образования.
Большие возможности для качественного проведения уроков дает оборудование, полученное для кабинетов ТР: интерактивные панели, ноутбуки, телевизоры.
Использование современного оборудования способствует повышению мотивации детей, улучшает его эффективность и делает образовательный процесс качественным и современным.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2024-01-28


Назад