Блокадная книга

18.01.2024г. учащиеся 8 «Б» класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в патриотической акции «Блокадная книга», организованной Самарской областной библиотекой для молодежи. Урок мужества «И в памяти январь 44-го» стал посвящением беспримерному подвигу ленинградцев. В летописи Великой Отечественной войны героическая оборона города Ленинграда занимает особое место.
Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о том, как жители сражались с голодом, холодом, смертью; о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Такую продолжительную по времени блокаду, целых 900 дней и ночей, не переживал ни один город, за всю историю существования человечества. Подросткам рассказали о дороге жизни, проходящей по Ладожскому озеру, цена которой – жизнь ленинградцев.

Автор: Учитель-наставник Бочоришвили Татьяна Николаевна

Дата: 2024-01-22