Читаем о Блокаде

18.01.2024г. учащиеся 7 «А» класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск присоединились к V Международной акции «Читаем о Блокаде», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной.
Работники библиотеки имени Некрасова г.о.Октябрьск рассказали подросткам о блокаде Ленинграда, тяжелых испытаниях его жителей и символе тех событий – 125-граммовом кусочке хлеба, именно столько в сутки получали дети, служащие и иждивенцы в самые суровые дни блокады, сковавшей город на 872 дня. Ребята узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, как жил и как выжил город-герой. Обзор литературы, представленный учащимся, осветил книги, посвященные Великой Отечественной войне и блокадным страницам истории.

Автор: Учитель-наставник Аникина Ирина Николаевна

Дата: 2024-01-21