12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Базовые национальные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства.
В преддверии этого дня - 11 декабря, в центре детских инициатив для учащихся 8Б класса прошло мероприятие "Конституция моей страны". Целью мероприятия было ознакомление обучающихся с основными правами и обязанностями.
Совместно с советником директора по воспитанию ребята обсудили основную символику Российской Федерации, повторили слова гимна, составляя из отдельных строчек целый текст, а также проговорили уже выученные нормы и права граждан РФ.

Дата: 2023-12-14