Разговор о важном

13 ноября в 3 – А классе прошло занятие из цикла «Разговор о важном». Тема урока «Россия – взгляд в будущее». Дети познакомились с новым понятием технологический суверенитет, узнали о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, о развитии науки и технологий, о появлении профессий завтрашнего дня. Конечно, мир меняется очень быстро. И чтобы эти изменения улучшали нашу жизнь, делали нашу страну богаче и сильнее, многое зависит от нас, от всех граждан нашей страны, от сохранения нашей страной своего суверенитета. Ребята узнали о том, как меняются со временем различные устройства, меняются профессии. Передовые технологии открывают перед страной огромные перспективы. Появление новых открытий, развитие современных технологий – это шаг в будущее, это позволяет не только сделать жизнь людей лучше, но и быть самостоятельными в развитии важных сфер: исследования космоса, развитие системы образования, медицины, энергетики, связи, транспорта. Чем богаче страна, чем выше её технологическое развитие, чем больше в ней образованных людей, которые занимаются любимыми профессиями, тем прочнее суверенитет государства. С развитием технологий мы сможем делать больше добрых дел, помогать людям, беречь их здоровье, оберегая от вредных производств. Наши ценности и воспитание помогут нам делать правильные и нужные открытия, помогать родным и близким, всей стране.
Занятие было познавательным и интересным, ребята с большим желанием отвечали на вопросы, делали сами выводы.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2023-11-26