Кузница кадров – 2023

С 1 по 3 ноября учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в школе молодежного актива Самарской области «Кузница кадров – 2023», которая является частью программы комплексного развития молодежи Самарской области «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Правительства Самарской области и Федерального агентства по делам молодежи. Школа проводится в режиме выездного лагеря на территории Молодежного центра «Лесная сказка» (Самарская область, Кинельский район).
Приоритетной целью проведения Школы является:
• формирование активной социальной позиции молодежи и развитие у них способности производить значимые изменения в своей жизни и общественной деятельности своего региона;
Основными задачами проведения Школы являются:
• отбор активной молодежи, ориентированной на дальнейшую творческую и общественно-значимую деятельность в регионе;
• приобретение практических навыков и повышение профессиональной компетенции в приоритетных направлениях самореализации молодежи;
• расширение и укрепление связей между активными молодыми людьми средних общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и предприятий Самарской области.
Ребятам очень понравилось, так как получили новые знания, массу положительных эмоций и впечатлений от новых знакомств и огромного объема полезной и нужной информации! Мы вернемся к тебе, «Кузница кадров»! Подготовила ребят педагог-наставник Серебрякова Ольга Андреевна.

Дата: 2023-11-19