Литературная игра-викторина "Путешествие в страну сказок"

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без сказок.
В 1 А, Б классах прошла литературная игра-викторина "Путешествие в страну сказок". Детям предложили совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев.
Юные читатели познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок.
Завершилась игра- викторина прослушиванием аудиосказки "По щучьему велению".
И ничего нет удивительного в том, что самые любимые сказки дети захотели нарисовать. Каждый выбрал любимого героя, и началось художественное творчество. Ребята с большим удовольствием иллюстрировали на бумаге прочитанное, изображали главных персонажей, а также наиболее интересные моменты из сказок.
В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Автор: Классные руководители 1-А, и 1-Б классов Макарова Е.А., Глушкова Ю.В.

Дата: 2023-10-31