Неделя труда "Семь шагов к профессии"

19 октября в рамках XIII областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии" обучающиеся 9б и 9а класса посетили ГБПОУ "Октябрьский техникум строительных и сервисных технологий им. Кубасова".
Цель мероприятия - информирование обучающихся о ведущих отраслях экономики региона, ключевых предприятиях, современных технологиях, современном содержании новых, востребованных и массовых профессий, технологиях эффективного поведения на рынке труда, актуальном и прогнозном состоянии регионального и муниципального рынков труда.
Сотрудники техникума провели экскурсию по учебному заведению, познакомили обучающихся со специальностями: мастер отделочных работ, электромонтажник, социальный работник. Ребята стали участниками викторины, конкурсов: "Угадай профессию"," Изобрази профессию", "Аукцион профессий".

Автор: 9 - Б класс

Дата: 2023-10-27