«Профессионалитет: ты в хорошей компании!» – областной классный час

19 октября обучающиеся 9-11 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск стали участниками Всероссийского классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании».
Мероприятие проведено в рамках реализации Профориентационного минимума как одно из занятий Курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Целевая аудитория мероприятия – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций. Цель мероприятия – повышение информированности обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области о Федеральном проекте «Профессионалитет» на территории Самарской области. Мероприятие проводится в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» в соответствии с решением Министерства просвещения России (Протокол от 05 октября 2023 № Д05-116/05пр, р. III п. 2.1)
19 октября учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области познакомились с федеральным проектом «Профессионалитет». Новые образовательные программы, сокращенные сроки получения образования, обучение с упором на практику и гарантированное трудоустройство – всё это предлагает «Профессионалитет». Чтобы узнать о профессиях и специальностях «Профессионалитета» в Самарской области нужно присоединиться к онлайн трансляции https://www.youtube.com/live/GE-6ZmI7vcI?si=80lVVzN6b8cvJLXL

Дата: 2023-10-22