Беседа с инструктором противопожарной профилактики

13 октября в 5-В классе провела беседу инструктор противопожарной профилактики Мухина О. В. Она подробно рассказала учащимся, какие меры противопожарной безопасности надо соблюдать в быту и на природе в осенний период, показала ребятам красочную и наполненную интересными примерами презентацию, напомнила номера телефонов, по которым надо звонить в экстренных случаях. Пятиклассники принимали самое живое участие в беседе, делились своими примерами и рассуждениями о том, как правильно и неправильно поступать в различных ситуациях, когда возникает опасность пожара или просто возгорания.
Заодно дети познакомились с героической профессией – пожарный. Отметили, что для данной профессии нужны люди сильные физически, смелые и решительные, умеющие грамотно оценить ситуацию, а для этого надо получить соответствующее образование, значит, надо хорошо учиться в школе.

Автор: Классный руководитель 5-В класса Баннова Е. М.

Дата: 2023-10-19