Шоу профессий»-компетенция «Металлообработка»

17.10.2023г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск приняли участие в онлайн-уроке, реализуемом с учетом цикла «Проектория», направленном на раннюю профориентацию. Ознакомились с новым выпуском проекта «Шоу профессий» -компетенция «Металлообработка», посвященного специальности металлообработчика. На уроке ребята имели возможность познакомиться с данной профессией, ориентированной на металлообработку с применением станков с ЧПУ, абсолютно необходимой во множестве ключевых отраслей промышленности Российской Федерации: машиностроении, станкостроении, авиационной, автомобильной, сельскохозяйственной, металлургической отраслях. Подростки поближе познакомились с особенностями работы токаря, слесаря, узнали какими знаниями должен обладать работник. Также ребята посмотрели презентационный ролик. В этом путешествии в мир профессии принимали участие учащиеся с 6 по 11 классы. И всем очень понравился этот увлекательный выпуск.

Автор: 4 - А класс

Дата: 2023-10-19