Россия-мои горизонты

21 сентября 2023 года в 7-Б классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошло занятие курса внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты". Тема классного часа: профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль» и «Мои профсреды». Дети посмотрели презентацию, видеоролики о профессиях. Ребята проходили диагностику «Мои профсреды» на портале «Билет в будущее». Данная диагностика нацелена на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению. После тестирования дети рассмотрели шкалы диагностики и отметили уровни своих интересов и склонностей. Вместе с педагогом обсудили, как результаты теста могут помочь им в выборе профессии. Интерактивное задание и другие материалы помогают ученикам определиться с будущей профессией, узнать про самые высокооплачиваемые и востребованные специальности в России, освоить азы наиболее востребованных сегодня профессий.

Автор: Педагог-наставник Забелина Людмила Алексеевна

Дата: 2023-10-08