Школьный музей Славы

В ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск продолжает работать музейные экспозиции в музее Славы по рубрикам истории школы. Так, ребята имеют возможность изучить материалы:
1.Экспозиция «Герасименко Дмитрий Иванович-кавалер ордена Мужества» посвящена героическому подвигу выпускника школы, участнику СВО Герасименко Д.И., имя которого планируется присвоить нашему учреждению. Содержит информацию о жизненном пути, иллюстрирована фотографиями героя, его родственников, места захоронения.
2. Экспозиция «Ими гордится школа» посвящена выдающимся выпускникам школы, внесшим значительный вклад в развитие нашего города, области, страны. Содержит фотографии и информации о жизни граждан, их достижениях.
3. Экспозиция «Учителя-участники Великой Отечественной войны» содержит информацию об учителях нашей школы, которые мужественно сражались с захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время трудились на ниве просвещения.
4. Экспозиция «История школы» содержит информацию об истории развития школы и директорах школы, посвятивших свою жизнь служению делу образования и воспитания подрастающего поколения.
5. Экспозиция «Педагогические династии нашей школы» содержит информацию о педагогических династиях школы, внесших значительный вклад в развитие нашей школы, города.
Приглашаем ребят, родителей посетить экспозиции школьного музея в новом 2023-2024уч.г.!
Педагоги-наставники Юринова Н.Г., Нефедова Е.М., Кузьмина Е.А.

Дата: 2023-08-30