«День первых» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей

21 июня 2023г. в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск прошел тематический день, посвященный российскому движению детей и молодёжи «Движение Первых». Этот день так и назвали – «День первых».
Открытие Дня началось с исполнения гимна и общего флешмоба «Движения Первых». На открытии ребята узнали о миссиях и ценностях Движения, о его основных направлениях. Директор школы познакомила участников с программой курсов, запланированных на этот день и посвященных «Дню Первых». Количество курсов и их названия соответствовало количеству направлений деятельности РДДМ «Движение Первых». В направлении «Образование и знание «Учись и познавай!» был проведен курс «Занимательная физика». Направление «Наука и технология «Дерзай и открывай!»– занятие «Робототехника». Волонтерство и добровольчество «Благо твори!» – курс «Милосердие», где ребята создавали объемную открытку для детей с ОВЗ. Направление «Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!» - курс «По следам предков», который проводила руководитель школьного музея Юринова Н.Г. Здоровый образ жизни «Будь здоров!» представляли курс весёлой игры «Джунгли зовут». Дипломатия и международные отношения «Умей дружить!» – курс «Игры на доверие», которые были направлены на развитие сплоченности коллектива и установление доверительных отношений. Курс «Географический квест» отражал направление «Туризм и путешествие «Открывай страну!». Курс «Кулинарный экспромт» представляли направление «Труд, профессия и свое дело «Найди призвание!».
Ребята с удовольствием принимали участие в играх, танцах, заданиях, царила благоприятная психологическая атмосфера праздника. В конце дня ребята поделились своими впечатлениями, новыми знаниями и умениями.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Учитель-наставник- директор школы Белешина Любовь Геннадьевна

Дата: 2023-06-26


Назад