Отмечаем День русского языка познавательно и интересно

6 июня 2023г. в детском оздоровительном лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск ребята с удовольствием принимали участие в Дне рождения Александра Сергеевича Пушкина. В России он отмечается как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
В этот день в России проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
И мы тоже решили не просто вспомнить произведения великого поэта.
Ребята смогли не только посмотреть и вспомнить экранизации произведений Александра Сергеевича, но и пройти тест «Узнай произведение А.С.Пушкина по иллюстрациям», провести конкурс рисунков «Любимые сказки А.С.Пушкина». И все это благодаря нашим учителям-наставникам Салтыковой Елены Юрьевны, Серебряковой Ольги Андреевны, Юриновой Нины Геннадьевны.

Дата: 2023-06-08