17.05.2023г. учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в Вебинаре в рамках региональной стажировочной площадки «Использование оборудования мини-технопарка «Квантум» в современных условиях обучения на тему «Развитие технических и творческих способностей обучающихся, проводимом СП ЦДО ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала на базе мини-технопарка «Квантум».
Спикеры:
Осипова Наталья Михайловна, методист ЦДО,
Валеева Файрузя Салиховна, ПДО – «Робототехника на базе конструкторов Lego Wedo»
Васильев Борис Владимирович, ПДО – «Творческие и технические достижения обучающихся по программе «ЧПУ технологии и дизайн»
Васильева Елизавета Егоровна, ПДО – «АРТ-дизайн в моделировании»
Занятие полезно для педагогов, работающих с детьми, осваивающими робототехнику в мини-технопарке «Квантум», в Центре «Точка Роста». Так, на занятии ребята совместно с руководителями Сейкиным И.Е., Аляевым Д.А. не только собирали робота, но и учили его думать и программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение. Ребята готовятся под руководством педагогов к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Дата: 2023-06-02