#единыйденьбдд63 «Внимание – дети! Летние каникулы!»

25 мая в рамках областной профилактической акции «Внимание – дети! Летние каникулы!» в 8б классе состоялся классный час «Моя безопасность во время летних каникул». Цель классного часа:
- закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения;
- воспитание у учащихся дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения;
- пропаганда использования пассивных средств безопасности (световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств);
- пропаганда соблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе при проезде пешеходных переходов.
В ходе классного часа ребята посмотрели обучающие видеоролики о безопасности в летний период, обсудили вопросы безопасного поведения дома, в быту, на улицах города, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах, противопожарную безопасность, Интернетбезопасность. Занятие прошло в форме дискуссии с подробным обсуждением правильных ответов на каждый вопрос. В ходе обсуждения безопасных летних каникул, ребята пришли к выводу: современное общество переживает сложные времена, безопасность жизни и жизнедеятельности - насущная потребность человека.

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2023-06-02