Классная встреча «Орлят России»

”Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры — дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: «Всегда будь готов!”

19.05.2023г. состоялась Классная встреча «Орлят России» учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов с ветераном школы Гобузова Н. А.
Встреча началась со звуков горна и барабана и известного всем Гимна пионеров СССР.
Нина Алексеевна, проработавшая много лет в нашей школе, рассказала ребятам о традициях пионерской организации, о том, как проходили мероприятия и праздники, о том, как пионеры проводили лето в пионерских лагерях, и о многом-многом другом.
Третьеклассники был интересен рассказ педагога, они задавали вопросы. На встрече звучали пионерские песни, игры, которые ещё больше сплотили ребят 3 «А» и 3 «Б» классов. В ходе игр ребята отвечали на вопросы о Пионерии, пробовали повязать галстук.
Классная встреча удалась! Она перенесла всех присутствующих во времена пионерского счастливого детства. Ребята узнали о символах пионеров, законах, традициях.

Автор: Классные руководители: Салтыкова Е.Ю., Гобузова Н.А.

Дата: 2023-05-26