Разговоры о важном

Исторически 19 мая отмечали День Пионерской организации, сейчас - День детских общественных объединений и организаций. 15 мая 2023г. в 5А классе ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялось очередное занятие «Разговоры о важном», посвященное этому празднику.
Ребята 5-А класса с интересом прослушали информацию об истории этого праздника, познакомились с различными детскими объединениями, с объединением «Движение первых». Многих ребят заинтересовали направления работы этого движения. Каждый должен стремиться быть первым!
Перед ребятами выступил одноклассник – Круглов Герман. Он рассказал о своем увлечении миром программирования, познакомил ребят с программными средами, в которых он работает, посещая КВАНТОРИУМ, под руководством учителя-наставника Голенковой Татьяны Владимировны. Показал ребятам свой мультфильм о Шухове В.Г., выдающемся инженере. Этот проект, выполненный Германом, занял 1 место в области в городском Хакатоне по программированию на Scratch по теме «Изобретения и изобретатели». Такой результат возможен при совместной работе учителей-наставников по информатике: Калашниковой Елены Викторовны, по допобразованию Голенковой Татьяны Владимировны и, конечно, талантливого ученика Круглова Г. Успехов вам, друзья!

Автор: 5 - А класс

Дата: 2023-05-16