Традиционная легкоатлетическая эстафета имени А.И. Петрова, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

5 мая 2023 года на стадионе "Локомотив" прошла традиционная легкоатлетическая эстафета имени А.И. Петрова, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Петров Александр Иванович был участником Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г, фронтовик, отмеченный орденом Великой Отечественной войны II степени, Красной звездой и 11 медалями.
С первых дней Великой Отечественной войны был призван на фронт, в ряды Красной Армии. Служил в пехотных войсках. Дважды попадал во вражеский плен и дважды из него сбегал. После войны Александр Иванович жил в г. Октябрьск. К сожалению, А.И. Петрова не стало 17.10.2009 г., но память об этом славном человеке живет в сердцах всех жителей Октябрьска, кто его знает.
В легкоатлетической эстафете приняли участие команды общеобразовательных учреждений города (СОШ №8, СОШ №9, ООШ №2, СОШ №11, СОШ №3, ООШ №5, "ОСТ им. Кубасова").
Участников соревнований и зрителей тепло приветствовал депутат городской думы В.В. Погодин, провел инструктаж спортсменов, после чего был дан старт самым юным бегунам.
Среди младших классов общеобразовательных учреждений города наша команда заняла почетное второе место.
Среди старших классов общеобразовательных учреждений города мы также заняли вторую ступень пьедестала
Поздравляем участников соревнований

Автор: Гусарова Анна Алексеевна