Сегодня- ученик, завтра – студент и рабочий!

10 мая обучающимся 10 класса представился уникальный случай – экскурсия на крупнейшее предприятие города Сызрань - АО ТЯЖМАШ. Интересного было много! Мы узнали, что завод был эвакуирован сюда в 1941 году и с тех пор выпускает очень важную продукцию. В военные годы на заводе изготавливались снаряды для фронта, сегодня же ТЯЖМАШ является предприятием с мировым именем, на нем производится оборудование для запуска космических ракет, для атомных электростанций, он изготавливает оборудование для более 40 стран. Нам провели экскурсию по музею, механосборочному цеху №30. Также рассказали и показали как работают инженер - технолог и инженер – конструктор, именно они являются создателями уникальных технологий с сфере тяжелого машиностроения. Мы увидели невероятно большие изделия и детали. Узнали какие проекты готовят на будущие годы. На заводе уже 15 лет открыта базовая кафедра, где можно учиться и работать одновременно. На протяжении всей 2-х часовой экскурсии нас сопровождали очень добродушные и улыбчивые сотрудники. Мне и моим одноклассникам очень понравилась экскурсия. Было очень интересно и познавательно!

Автор: 10 класс Маркушина Мария

Дата: 2023-05-13