Всероссийская акция «Песни Победы»

День Победы - главный народный праздник, хотя сама война была трагедией. Но именно она позволила проявить всё лучшее, что есть и будет в нашем народе: стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.
Война и Великая Победа стали частью народной души. В нашу общую генетическую память навсегда врезаны слова Левитана, объявившего о нападении фашистов 22 июня 1941 года. И так же крепко мы помним его ликующий голос, возвестивший победоносный разгром фашистской Германии 9 мая 1945 года.
В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск приняла участие в акции «Песни Победы». В этом году, школу представила учащаяся 6 «Б» класса - Тарасова Ангелина. Она исполнила песню «Саночки» о блокадном Ленинграде, написанную российским бардом Игорем Кормановским.
Педагог-наставник - Забелина Людмила Алексеевна отметила, что у Ангелины особое отношение к исполнению военных песен. В каждую она погружается всей душой.

Дата: 2023-05-11