Прошел заочный региональный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2023

В апреле 2023г. на базе ФГБОУ ВО Самарский ГАУ прошли соревнования заочного регионального этапа Всероссийского конкурса для школьников АгроНТИ-2023. Учащиеся сельских школ и юные жители малых городов соревновались по следующим направлениям: «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «ДоброПчел», «АгроКоптеры», «АгроРоботы» и «АгроЗоо». Ученица 9А класса Матросова Елена приняла участие и получила сертификат в номинации «ДоброПчел», а также приглашена на очный этап этого конкурса, который состоится 19-20 мая на площадке ФГБОУ ВО Самарский ГАУ. Лучшие из лучших представят Самарскую область в финальном этапе. Пожелаем Елене победы!
Все это благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста», которое активно задействовано в учебном процессе. В кабинетах проводятся уроки технологии, информатики, физики, химии, биологии и др., а также ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя оборудование Центра.

Дата: 2023-05-11