"Мы помним… Мы гордимся..."

9 мая – День Победы - великий праздник, который объединяет людей разных поколений, позволяет почувствовать гордость за свою страну.
4 мая в 4-В классе прошел урок "Мы помним... Мы горбимся..." Учащиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны, познакомились с символами Победы, обсудили историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Прослушали песни «Журавли», «От героев былых времен».
А на следующем уроке изготовили поздравительные открытки ко Дню Победы, которыми они поздравят своих близких, проявив уважение и память к старшему поколению.

Автор: 4 - В класс

Дата: 2023-05-09