Поэт в России больше, чем поэт …

9 апреля учащиеся 9-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск побывали в доме культуры «Железнодорожник» на музыкально-поэтической встрече с творчеством Е. Евтушенко и Р. Рождественского «Поэт в России больше, чем поэт …»
Во все времена в обществе поэзия пользовалась огромным вниманием и занимала особое место. В послевоенные годы наши соотечественники строили города, покоряли просторы вселенной, расцветала наука, культура. Появилась плеяда талантливых советских поэтов, которых называли поэтами – «шестидесятниками».
В программе поэтической встречи прозвучали песни и стихи этих замечательных поэтов, о Родине, о любви, о жизни, о войне в музыкальном сопровождении народного самодеятельного коллектива оркестра «Русские фрески» художественный руководитель и главный дирижер лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Светлана Ковалева.
Организовала участие ребят во встрече их наставник-учитель русского языка и литературы Фомичева И.А.

Автор: 9 - А класс

Дата: 2023-04-23