Орлята России

06.04.23г. в нашей школе состоялось замечательное событие – посвящение учеников начальных классов в «Орлята России»! Мальчишки и девчонки вступили в содружество активных и целеустремлённых ребят всей страны, которых впереди ждёт множество ярких свершений и открытий.
Быть орлёнком – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не бояться трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.
Вот кто такие "Орлята России"! Об этом рассказали активисты РДДМ. Юные ОРЛЯТА дружно произнесли девиз, речевку, правила и законы «Орлят России». Орлята дали торжественное обещание горячо любить и беречь свою Родину, следовать единству слова и дела, проявлять заботу и милосердие, ценить дружбу и товарищество, поступать по чести и совести.
В торжественной обстановке каждому участнику движения на грудь прикрепили значок-символ "Орлята России".
Юных Орлят поздравила директор школы Белешина Л.Г.: «Орлята России» достойно носите это звание и в будущем, я надеюсь и верю, вы станете гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для вас счастливой планетой!
В заключении мероприятия, дети и педагоги с гордостью спели гимн России.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2023-04-09


Назад