Областной практико-ориентированный семинар «Цифровые образовательные технологии как средство повышения эффективности и качества образования»

29.03.2023 г. учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск приняли участие в работе Региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское и посетили областной практико-ориентированный семинар «Цифровые образовательные технологии как средство повышения эффективности и качества образования».
Цель семинара:
- повышение цифровой грамотности педагогов: овладение навыками использования цифрового контента в предметном обучении;
- повышение качества обучения за счет использования автоматизированной аналитики: отслеживание в онлайн-режиме успехов учащихся в цифровой среде.
На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы и Представление опыта педагогов в Год педагога и наставника:
- использование сервиса Удоба на уроках в начальных классах из опыта работы;
- страничка туриста как метод проектов на уроках английского языка с использованием краеведческого материала и цифровых ресурсов;
- использование электронного учебника по физике как фактор повышения мотивации обучающихся;
- использование квест-технологий на уроках физики как средство повышение познавательной активности обучающихся.
Эти знания учителям необходимы для дальнейшей работы с оборудованием кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста», активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-29


Назад