Мастер-класс по гончарному делу

25 марта 2023 г. в дни школьных каникул учащиеся 4-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск посетили Дом Гончара пос. Кошелевка, Сызранский район , в котором состоялся мастер-класс по изготовлению посуды из глины.
Дом гончара виден издалека. Тут и угадывать не надо, крынки на заборе сами покажут. Мастер-класс состоял из небольшой теоретической части, во время которой ребята познакомились со свойствами глины, с инструментами на гончарном круге, с основными способами формовки глины при помощи гончарного круга.
В мастерской ребята были около трех часов. Каждый из ребят посидел за гончарным кругом. Да уж! Не простое оказалось дело! Но так увлекает, что времени не замечаешь. Ощущения просто потрясающие! Пока одни пробовали себя в гончарном деле, другие лепили фигурки из глины. По окончанию работы хозяйка мастерской всех угостила блинами с вареньем и чаем. Нас поразила теплота, с которой нас встретил гончар и его мама. Нам было у них очень комфортно!
Всем очень понравилась поездка в гончарную мастерскую, и мы получили огромнейший заряд энергии, навыки приобщения к трудной и нужной профессии гончара!
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: 4-А класс

Дата: 2023-03-27


Назад