Подготовка к областному Хакатону по виртуальной и дополнительной реальности «Самарская губерния»

26.03.2022г. команда детского мини-технопарка «Квантум» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск продолжила работу по подготовке к областному Хакатону по виртуальной и дополнительной реальности «Самарская губерния», организованном СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ г.Самара.
Хакатон – непрерывный «марафон программистов», где команды создают новые программные проекты. Миссия Хакатона – предоставить возможность детям для обучения, развития, творчества в соревновательном процессе. Ребята под руководством педагога Лебединского Л.Л. отправляют работу на рассмотрение областного жюри. 4 апреля 2023 года состоится защита финальных работ. Команда ребят приготовила презентационный видеоролик (с прототипом программного продукта) о создании замечательного здания для уютного проживания людей. Молодцы, ребята!
Все это благодаря оборудованию кабинета программного обеспечения мини-кванториума «Квантум» СП ЦВР, активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-26