Муниципальный тур Областного поэтического чемпионата среди школьных команд, посвященного Году педагога и наставника в России

21.03.2023 г. сборная команда учащихся 8,9,11 классов ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск приняли участие в муниципальном туре Областного поэтического чемпионата среди школьных команд, посвященного Году педагога и наставника в России. В команду от школы вошли следующие ребята: Абрамова Мргарита, Васина Ксения, Мороз София, Штубова Василиса, Табачкова Алина.
Цель конкурса: привлечение большего числа детей к активной интеллектуальной деятельности, содержательному досугу, поощрение творческой самобытности ребенка. Ребята подготовили творческую визитную карточку, читали стихи поэтов Самарской области и авторские стихи. Во время чемпионата учащиеся сочиняли стихи, акростих, рифмы на заданное слово, отвечали на вопросы из зала стихами. В очень трудном, интересном состязании ребята заняли почетное 3 место. Все это стало возможно благодаря вдохновенной работе куратора-наставника ребят, учителя русского языка и литературы, заслуженного учителя Самарской области Культиной Н.П. В подготовке детей к чемпионату принимала участие учитель русского языка и литературы Фомичева И.А., педагог доп. образования Карнасевич О.Н. Молодцы, ребята! Спасибо учителям за их нелегкий труд! Символично, что такой нужный чемпионат проходит в Год педагога и наставника в России. Всем творческих успехов!

Автор: Администрация ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск

Дата: 2023-03-25