Киноуроки в школах России

24 ноября учащиеся 3Б класса стали участниками Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», нацеленном на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы.
Прежде чем приступить к просмотру, педагог познакомил ребят с проектом, рассказал о его истории и провел мотивационную беседу на тему милосердия, настраивающую на просмотр фильма Елены Дубровской «Музыка внутри».
Главный герой Елисей - родился неслышащим, но его бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с Елисеем живет Олег, мальчик-инвалид, который каждое утро сидит и смотрит во двор. Это толкает Елисея на решение помочь ему, подружиться с ним, рассказать, что в мире так много прекрасного. Он записывается в волонтеры, и с помощью доброй и уверенной Софии, Елисей и Олег становятся хорошими друзьями, открывают много интересного, а главное, осуществляют заветную мечту Олега.
Дети внимательно смотрели фильм. После просмотра, они поделились общим впечатлением от фильма, сказали кто, по их мнению, является героем милосердия и почему.
Завершение киноурока - выбор социальной практики, выполненной по инициативе школьников (акция «Музыка внутри», главная задача которой - продемонстрировать понятия прекрасных человеческих качеств).
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2022-11-28


Назад