День правовой помощи

17 ноября обучающиеся 7-11 классов нашей школы приняли участие в открытом уроке в рамках Всероссийского единого дня правовой помощи детям, который проходил в Самарской Губернской Думе. Участниками открытого урока стали председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Геннадий Котельников, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Екатерина Кузьмичева, руководитель управления Минюста России по Самарской области Павел Сокол, Председатель Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Кокин, представители Главного правового управления областного парламента, прокуратуры, юридического сообщества региона.
20 ноября будет отмечаться Всемирный день ребенка. Именно этот праздник стал поводом для юридического сообщества ежегодно в различных форматах обращаться к вопросам правовой помощи детям. Цель урока – разъяснение законодательства и практическая помощь в решении сложных юридических вопросов, которые затрагивают интересы несовершеннолетних.
Основной темой правового урока в областном парламенте стали вопросы антикоррупционного воспитания и просвещения обучающихся.

Дата: 2022-11-20