Урок толерантности

10 ноября обучающиеся 8б класса приняли участие в уроке Толерантности, посвящённом 13 ноября - Международному дню слепых, проведенном совместно с библиотекой им. Макаренко.
Ребята узнали историю создания Международного дня слепого человека, о Валентине Гаюи, о Месячнике «Белая трость», вспомнили, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании, понимании и заботе. Сотрудники библиотеки познакомили обучающихся с жизнью и деятельностью изобретателя специального рельефно – точечного шрифта- Луи Брайля. Этим шрифтом пользуются слепые во всем мире для письма и чтения, узнали имена известных людей, достигших высот в жизни и профессии, несмотря на то, что они были лишены зрения.

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2022-11-11