Выходной день в театре

Лучший способ отдохнуть от промозглой осени и рабочих будней — купить билеты на красочный спектакль. 22 октября учащиеся 8-б класса побывали на премьере Сызранского драматического театра им. А. Н. Толстого «Евгений Онегин».
Александр Пушкин работал над своим романом в стихах более семи лет. Сам автор назвал эту работу подвигом. Главы публиковали по мере их написания в разные годы. Сегодня у современного зрителя спектакля есть возможность прикоснуться лишь к некоторым страницам, весь роман является эпическим и не вмещается в рамки сценической версии, но это одни из самых ярких страниц захватывающего, несмотря на историческую отдаленность для современного поколения, величайшего произведения русской поэтической литературы.
При подготовке к спектаклю было решено «отойти» от классических музыкальных тем, которые связаны с музыкой Чайковского или с какой-то подобной музыкой XIX века. Авторы спектакля решили дать почувствовать позапрошлый век в «современной среде».

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2022-11-02