«Железная дорога - не место для игр!»

Железнодорожный транспорт давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Люди настолько привыкли сначала к паровозам, а потом к тепловозам и электровозам, что воспринимают их как деталь пейзажа. А вместе с тем, железная дорога по-прежнему остается зоной повышенной опасности, где непростительна любая беспечность.
19 октября нашу школу посетил инспектор ПДН Сызранского ЛО МВД России на транспорте - Скрыль Р. Н. С учениками состоялась беседа на тему: «Железная дорога - не место для игр!».
Рушана Наилиевна разъяснила школьникам правила поведения на железной дороге, необходимость их неукоснительного соблюдения, вопросы законодательства об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.
Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Хочется ещё раз напомнить: беспокойтесь о себе, будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр. Берегите себя!

Дата: 2022-11-02