Урок Мужества. «Ратная слава героев Российской земли»

17.10. 2022 г. в нашей стране прошел Всероссийский урок Мужества. В 4-б классе ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск его провела председатель городского Совета ветеранов Юринова Н.Г. Она рассказала о нашем земляке, выпускнике школы Герасименко Дмитрии Ивановиче. Он погиб в апреле 2022 г. при исполнении воинского долга во время специальной военной операции. Посмертно награждён Орденом Мужества.
Ещё будучи школьником, Дмитрий знал, что свою жизнь свяжет с армией, поэтому много времени уделял занятиям физкультурой, занимался в секциях волейболом, футболом, легкой атлетикой. Ежегодно участвовал в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. После окончания школы, не раздумывая, поступил в Сызранский политехнический колледж, получил профессию спасателя. Спасая нас, нашу Родину, он погиб от рук неонацистов в Харьковской области. Ему было всего 22 года…
Детям был интересен рассказ, многие задавали вопросы.
На территории школы решено посадить в часть героя Аллею памяти.
Прилагаются фото с мероприятия.
В этот же день школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Старт акции в 11 классе дала Юринова Н.Г. (прилагаются фото писем).

Дата: 2022-11-02