Самарская Лука - чудо природы

12 октября в ЦГДБ им. Макаренко состоялся видеокруиз «Самарская Лука - чудо природы» с участием ребят из 7 «Б» класса ГБОУ СОШ № 9 г. о. Октябрьск. Познакомиться с уникальной природой национального парка «Самарская Лука» им помог отрывок из фильма «Заповедные тайны Жигулей», снятого Еленой Подроманцевой и видео тематического парка «Богатырская слобода». Вместе с Лисой Патрикеевной - талисманом «Самарской Луки» - ребята участвовали в играх «С какого дерева листок упал?» и «Накорми лисицу», учились распознавать следы зверей на заснеженных тропах Жигулевских гор. Многие факты о Самарской Луке ребят искренне удивили и теперь, будем надеяться, они захотят открыть для себя это место уже не виртуально, а в реальности!

Автор: 7 - Б класс

Дата: 2022-10-18