Проектория. Шоу профессий

7.10.2022 г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск приняли участие в онлайн-уроке, реализуемом с учетом цикла «Проектория», направленном на раннюю профориентацию. Ознакомились с новым выпуском проекта «Шоу профессий» по компетенции «Агрономия».
Новый выпуск «Стихия – земля!» посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России. Ребята узнали, что профессионалы, освоившие компетенцию «Агрономия», отлично разбираются в биологии и химии. Агрономы обеспечивают организацию и выполнение работ по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства. Не будет преувеличением сказать, что в руках этих специалистов – продовольственная безопасность страны!
Ребята решали кейс, отражающий спектр должностных обязанностей агронома, который специально для выпуска разработала эксперт по компетенции «Агрономия». Кейс состоял из нескольких взаимосвязанных этапов, которые демонстрируют весь цикл производства хлеба: от посева семян до получения готовой продукции.
В этом путешествии в мир профессии принимали участие учащиеся с 1 по 11 классы. И всем очень понравился этот увлекательный выпуск.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2022-10-14


Назад