Особенности обучения в работе с высокотехнологичным оборудованием и IT-компетенциями

29.09.2022г. учителя информатики ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в работе Региональной стажировочной площадки ЦНППМПР Института развития образования ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово, на базе которой проводился областной мастер-класс «Особенности обучения в работе с высокотехнологичным оборудованием И IT-компетенциями».
Цель семинара: оказать содействие педагогам школ в выборе стратегий и технологий путем целевого обсуждения форм, направлений и опыта в реализации программ технической направленности и в формировании IT-компетенций обучающимися.
В рамках семинара педагоги рассмотрели вопросы повышения качества знаний и опыта в области реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности и IT-компетенций обучающихся, что способствует их личностному росту и развитию и дает возможность учителю:
применения знаний, умений и навыков в актуальной ситуации;
возможность подготовки занятий по технической направленности с учетом новых форм и методов работы;
повышение уровня знаний в сфере IT технологий и использование их в работе;
Данный опыт необходим ввиду обновления ФГОС основного общего образования и для дальнейшего применения оборудования в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2022-10-09


Назад