Мини-технопарк "Квантум"

С 20.09.2022г. по 23.09.2022 г. в детском мини – технопарке «Квантум» г.о. Октябрьск педагог дополнительного образования Голенкова Т.В. провела серию мастер - классов «Первые шаги в Kodu Game Lab», по совместной разработке 3-d игры для школьников 9-12 лет.
Целью данного мероприятия было дать детям базовые знания о составлении алгоритмов, способствовать развитию логического мышления учащихся, а также коммуникационных качеств, путем включения их в командную деятельность.
За неделю более 60 обучающихся с большим интересом создавали свои виртуальные игровые миры, добавляли персонажей и объекты, составляли программу для их движения и взаимодействия.
Подобные занятия крайне полезны для учащихся, так как положительно влияют на их интерес к дисциплине «Программирование», а также позволяют реализовать полученные знания на практике.

Дата: 2022-09-28