День освобождения Донбасса

Восьмое сентября 1943 года памятная дата в истории нашей Родины. Наряду с Днем Великой Победы День освобождения Донбасса – праздник мира и день памяти по погибшим согражданам. Война... Это слово нам не приснилось. Оно слышится, не только когда листают старые фотографии и смотрят на портреты родных и близких людей, оно слышится и сейчас в каждом доме. Оно звучит и тогда, когда за окном бушует май и желтеет сентябрь. Оно слышится и тогда, когда убелённые сединами мужчины и женщины встречаются вместе и вспоминают свою молодость, такую трудную и, несмотря ни на что, прекрасную. Они плачут, вспоминают своих друзей, свою любовь, свою войну. В 3-А и 3-Б классах прошёл классный час «День освобождения Донбасса...» под руководством классных руководителей Гобузовой Н. А. и Салтыковой Е. Ю.

Автор: 3 - А и 3 - Б классы

Дата: 2022-09-10