Диктант Победы

3.09.2022г. более 50 учащихся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во всероссийском Диктанте Победы, который относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.
К диктанту смогли присоединиться десятки стран Европы, Азии, Африки и Америки, Австралии, российских регионов, число участников достигло более 1,5 миллионов человек.
Как отметил глава государства В.В. Путин, память о событиях, произошедших в годы войны, должна сплачивать общество, а также укреплять государство на будущее.

Дата: 2022-09-07